11 ноября 2013

Дом по Ясенковскому проезду Щекино утопает в фекалиях

Жильцы дома 9а по Ясенковскому проезду в г. Щекино выступили с открытым письмом, где сообщают, что их здание буквально тонет в фекалиях. По мнению авторов письма, директор компании застройщика (ООО «Газстройконструкция») Ермаков намеренно препятствует своевременному устранению засоров канализации, создавая тем самым антисанитарные условия для проживающих. Авторы убеждены, что на стороне Ермакова находится и щекинская полиция. Вот полный текст обращения  щекинцев из дома 9а по Ясенковскому проезду.

В г. Щекино, благодаря издевательству над собственниками квартир многоквартирного дома по адресу г. Щекино, Ясенковский проезд, д. 9а, корп. 2 сотрудников полиции г. Щекино и директора компании застройщика ООО «Газстройконструкция» гр. Ермакова заставляют жителей данного дома жить в антисанитарных условиях. Запрещая собственникам квартир пользоваться принадлежащим им на праве общей долевой собственности общедомовым имуществом, а именно подвальным помещением с инженерными коммуникациями.

В случае аварийной ситуации гр. Ермаков Геннадий Иванович закрывает подвальные помещения на замок, утверждая, что подвал с инженерными общедомовыми коммуникациями является его собственностью, однако согласно ст. 36 ЖК РФ подвал с общедомовыми коммуникациями является собственностью собственников квартир многоквартирного дома. Сотрудники полиции защищают данные неправомерные действия гр. Ермакова Геннадия Ивановича и запрещают под страхом уголовной и административной ответственности входить в свой подвал собственникам помещений, а так же нанятой ими управляющей компании ООО « Наш Дом» и устранять аварии в системах канализации, водоснабжения, электроснабжения тем самых создавая условия, что бы жители дома жили в антисанитарных условиях, без воды, света, отопления.

Считаем такие действия сотрудников полиции ничем иным как злонамеренными попытками защитить г. Ермакова Геннадия Ивановича в его неправомерных действиях по воспрепятствованию в устранении аварийных ситуаций на многоквартирном доме. Управляющая компания в течении 5 часов обязана устранить засоры канализации, 1-2 часов восстановить снабжение электроэнергией, в течении суток восстановить водоснабжение, однако благодаря запрету сотрудников полиции г. Щекино и начальника полиции г.Щекино, который наверно находится в дружеских отношениях с гр. Ермаковым Геннадием Ивановичем этого сделать невозможно и собственники квартир и жители квартир многоквартирного дома по адресу: г. Щекино, Ясенковский проезд, д. 9а, корп. 2. вынуждены мучаться проживая в своих квартирах. Согласно требованиям ЖК РФ, договору управления, который является обязательным для всех собственников квартир и помещений в многоквартирном доме собственники квартир и управляющая компания вправе вскрыть любое нежилое помещение для устранения аварийных ситуаций в многоквартирном доме.

В комиссии должны присутствовать сотрудник полиции, члены совета дома, и управляющая компания. После вскрытия помещения составляется акт о вскрытии и проводятся необходимые ремонтные работы. Однако полиция г. Щекино в лице начальника полиции и сотрудников полиции не выполняют свои функции, не являются когда необходимо вскрыть помещение, а защищают интересы гр. Ермакова Г.И., который незаконно препятствует в выполнении аварийных работ и жители дома должны тонуть в фекалиях, не получать коммунальные услуги, то есть жить в антисанитарных условиях.

На основании изложенного ПРОШУ:

- Запретить сотрудникам полиции г. Щекино препятствовать в исполнении управляющей компанией ООО «НАШ ДОМ» своих функций по управлению многоквартирным домом, а именно беспрепятственно в любое время дня и суток при необходимости входить в подвальное помещение и производить необходимые ремонтные работы для обеспечения снабжения собственников квартир многоквартирного дома коммунальными услугами, устранения аварийных ситуаций на общедомовых сетях;

 - Проверить сотрудников полиции г. Щекино и начальника полиции г. Щекино на предмет возможной коррупционной связи с гр. Ермаковым Геннадием Ивановичем.

Ерзин О.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий