08 августа 2013

В Щекино цыганки похитили у старушки 631 тысячу рублей

Щекинская полиция разыскивает двух цыганок, которые обманули местную жительницу 84-х лет, выманив у нее 631 тысячу рублей – абсолютно все сбережения.

Возвращаясь на днях из больницы, 84-летняя щекинская старушка, которая едва передвигается на костылях, повстречалась с двумя цыганками. «Сердобольные» попутчицы с готовностью вызвались проводить пенсионерку до дома. По пути цыганки поставили ей и точный медицинский диагноз.

Аферистки сообщили, что заболевание ног, которым страдает щекинская пенсионерка, вызвано застарелой порчей, перед которой официальная медицина бессильна. Единственный выход – обратиться к специалистам цыганской национальности, которые в сфере снятия порчи способны потягаться с любыми мировыми светилами.

Цыганки любезно подсказали щекинской старушке несложный способ быстро и эффективно покончить с многолетней напастью: надо немедленно избавиться от всех хранящихся в доме денег. Престарелая и больная женщина, которая, по-видимому, не в состоянии целиком контролировать свои поступки, далась в обман. Старушка сходила домой за своей сберкнижкой и отправилась в один из щекинских банков. Заботливые цыганки не отказались сопроводить ее и туда, чтобы она поскорее почувствовала себя здоровой. Сняв с книжки 631 тысячу рублей, старушка отдала их цыганкам – и теперь щекинская полиция повсюду их разыскивает.






Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Щекинские полицейские просят жителей города не поддаваться на уловки вымогающих деньги мошенников, даже если у них очень честные цыганские глаза.

Напомним, что летом прошлого года на окраине Щекино поселился цыганский табор, прибывший из города Чудова, Новгородской области. Информация о причинах переселения разноречива. Сами цыгане утверждают, что переехать в загрязненную чернобыльскую зону их подтолкнула забота о здоровье детей. Однако русские жители Чудова упорно обвиняют долго живший у них табор в торговле наркотиками и многочисленных самозахватах земель. Цыганские дома близ Щекино построены с грубыми нарушениями юридических и санитарных норм. В связи с этим местный суд предписал снести их. Однако исполнение судебного решения по цыганам затягивается. Возможно, процесс ускорится после наглого обмана двумя цыганками престарелой щекинской бабушки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий