26 июля 2013

Венев – машина врезалась в дом

В Веневе 26 июля рано утром 21-летняя гражданка, кассир одного местных магазинов, врезалась на машине «Рено» в жилой дом.

Автомобиль въехал под балкон 1-го этажа дома в веневском микрорайоне Южный. От удара балкон просел, и сейчас решается вопрос о его демонтаже.


Полиция ведет расследование. Водительский стаж женщины, врезавшейся в дом в Веневе – всего год. У нее обнаружены признаки алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования виновница автопроисшествия отказалась.


Машина врезалась в дом в Веневе. Фото ИА Тульские Новости


К поврежденному дому выехали пожарные, работники ГИБДД и скорой помощи. В результате ДТП никто не пострадал, но повреждения дома в итоге могут оказаться серьезными.

Веневский дом №34 – широко известный в области злосчастный дом, построенный для переселенцев из ветхого жилья. На одном из тульских телеканалов ранее рассказывалось, что уже три года жильцы этого дома безуспешно добиваются ремонта. В их квартирах нет вентиляции, появляется плесень на стенах, текут трубы. После переселения людей разместили так, что в одной квартире живут по нескольку семей, часто даже незнакомых друг другу.

По сообщениям из Венева, машину, врезавшуюся в дом, до сих пор не убирают из-за угрозы обрушения балконов. Она служит им как бы подпоркой.

Глава Веневского района Игорь Ширяев говорит:

– Ситуация серьезная. Все пять балконов сошли с мест. Эксперты будут определять, возможно ли отремонтировать балконы поврежденного машиной, либо их нужно будет сносить.

Заместитель главы администрации Веневского района Игорь Цховребов рассказал, что 26 июля в 14-00 будет собрана техника для демонтажа балконов дома.

Депутат Тульской областной Думы Сергей Кондратенко сообщил, что врезавшаяся в дом девушка снесла подпорную стену, которая является несущей для поддержки балконов. Все пять балконов придется разобрать. Кондратенко назвал ситуацию в Веневе «жуткой», но сказал, что ее необходимо срочно решать.


Повреждения дома в Веневе. Фото ИА Тульские Новости


Тем временем, выясняются новые подробности веневского ДТП. Одна из жительниц пострадавшего дома заявляет, что врезавшаяся в него девушка была в машине не одна. Выйдя на балкон после ДТП, эта жительница увидела автомобиль, около которого лежал парень. Возле него бегала девушка и кричала: «Помогите».


Видео - teletula71

Комментариев нет:

Отправить комментарий