25 июля 2013

МФЦ Щекинского района давал кусок хлеба работникам местной администрации

25 июля 2013 в правительстве Тульской области состоялся День муниципальных образований.

Принявший в нём участие губернатор Владимир Груздев рассказал о продолжении работы по созданию МФЦ (многофункциональных центров для предоставления услуг жителям). Кроме Тулы Многофункциональные центры уже действуют в Щекино, Новомосковске, Алексине, Донском, Веневе, Одоеве, Щекино и Узловой.

Всем этим центрам вскоре предстоит переподчинение: они перейдут из районного в областное ведение. Пионером в подписании такого договора станет МФЦ Щекинского района и, по словам Груздева, не случайно.

Было установлено, что штат МФЦ Щекинского района был непомерно раздут. Главная причина: наряду с обычными специалистами там были устроены на особые ставки и получали соответствующую зарплату сотрудники щекинской администрации. Как удавалось вечно занятым по горло городским чиновникам совмещать сразу две важных общественных работы – в администрации и МФЦ, уму непостижимо. Можно заключить, что они обладают громадной профессиональной энергией и постоянно готовы взять на себя любую деятельность во благо жителей. За заслуженное и достойное вознаграждение.


Фото с сайта МФЦ Щекинского района


Тем не менее, Владимир Груздев не оценил деловитости слуг народа и заявил, что практику, сложившуюся в Многофункциональном центре Щекинского района, необходимо немедленно прекратить. Главе местной администрации Николаю Свиридову дан срок до пятницы для подписания договора о передаче щекинского МФЦ области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий